Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable

Bénéficiant d'un emplacement central, l'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable Séoul offre une vue sur la ville à seulement 1 km de l'Université d'Hongik. La résidence se situe à environ 10 minutes en voiture de la gare ferroviaire de Séoul et à proximité de la gare routière Mangwonjeong Entrance.

Pour améliorer votre confort, une douche et une machine à laver peuvent être trouvés dans la résidence. Un sèche-cheveux sont également accessibles.

Les appartements Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable vient avec une kitchenette où les hôtes peuvent préparer leurs propres repas.

Le Mémorial de guerre de Corée se trouve dans une zone de 6 km, tandis que le Centre commercial Mecenatpolis se trouve à 450 mètres de l'appartement. L'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable est à environ 3 km de marche du Musée d’histoire naturelle de Seodaemun. La station de métro Hapjeong est assez proche de ce site.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable Séoul
Hongdae 10Mins, Hapjeong 5Mins, Airportbus 5Mins, Largo House Seoul- Foreigner Only
Prix réservé aux mobiles

Hongdae 10Mins, Hapjeong 5Mins, Airportbus 5Mins, Largo House Seoul- Foreigner Only

9.9
Superbe 18 commentaires
40 m de la propriété
USD 255 USD 230
par nuit
홍대 5분 한강뷰! #한강뷰 #벽난로 #빔프로젝터 #합정역10초 호텔침구
Prix réservé aux mobiles

홍대 5분 한강뷰! #한강뷰 #벽난로 #빔프로젝터 #합정역10초 호텔침구

440 m de la propriété
USD 139 USD 125
par nuit
6Min To Mangwon Staion
Prix réservé aux mobiles

6Min To Mangwon Staion

508 m de la propriété
USD 148 USD 133
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Services de la propriété

    • Sécurité 24h sur 24

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence2024-000203,2024-000302,2024-000304,2025-00013,2025-00017
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable ?
      L'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable se trouve dans le quartier "Hongdae", à environ 15 minutes de marche du Sanctuaire des martyrs coréens de Jeoldu-san.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable incluent le Musée de l'université féminine d'Ewha, le Sanctuaire des martyrs coréens de Jeoldu-san, le musée Trickeye.
    • Combien coûte la location de l'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable pour un minimum de 365$ par nuit.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement comprennent les restaurants Yanghwa Jeong Charcoal Fire Ribs et Osteria Sam Kim, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Est-ce que l'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable a une cuisine ?
      À l'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable, les clients pourront utiliser une cuisine équipé d'un réfrigérateur et d'une table de cuisson.
    • L'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable répond-il aux exigences des voyageurs d'affaires ?
      L'appartement Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable dispose d'une gamme d'équipements disponibles pour les voyageurs d'affaires, notamment un bureau.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Cozy Home Hapjeong Hongdae, Parking Available, Negotiable Séoul

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer